Предположительно, цена патента для самозанятых составит 10-20 тысяч рублей

Как известно, для тех предпринимателей, которые встанут на учет как самозанятые в 2017-2018 годах действуют налоговые каникулы. Но вопрос о том, что будет после 2018 года остается открытым.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил установить стоимость патента для самозанятых граждан в размере, не более чем 20 000 рублей.

Об этом сообщило информационное агентство RNS, которое привело следующие слова Бориса Титова:

«Людям надо дать работу, дать возможность официально формировать свои пенсионные начисления за очень маленький платёж, как мы предлагали, патент. В зависимости от региона от 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб. в год. И при этом ещё и не иметь проверок, не иметь никакой административной нагрузки, просто прийти и купить этот патент за пять минут в МФЦ и знать, что у тебя уже никаких проблем нет….», — сказал он.

По его словам, аппаратом бизнес-омбудсмена разработан соответствующий законопроект: «Будем думать о том, чтобы внедрить это законодательство хотя бы на начальном этапе на региональном уровне. В качестве эксперимента мы будем предлагать внедрить его в Дальневосточном федеральном округе».

Рекомендованные статьи для самозанятых:

С уважением, команда проекта для самозанятых граждан РФ

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.