Налог для самозанятых с 2020 года по всей России? Какие ваши доказательства?

comment

К прошлой новости про возможный запуск налога для самозанятых по всей России, начиная с 2020 года появился раздраженный комментарий от Ивана, что видно по повторам слов 🙂

Действительно, а какие есть доказательства по этой важной новости? Не ссылки на СМИ, а на официальные ресурсы?

Многие читатели, которые не проживают в одном из четырех регионов, где проходит пилотный проект по самозанятым, готовы хоть завтра получить статус самозанятых. Но пока нельзя.

 

После небольшого расследования вот, что найдено:

1. Подтверждение на сайте Минфина РФ

Комментируя успешную реализацию пилотного проекта по введению льготного налогового режима для самозанятых в четырех пилотных регионах, Антон Силуанов поручил летом 2019 года представить доклад о первых итогах проекта и предложения по его дальнейшей реализации – в том числе по распространению специального режима как полноценно действующего на всей территории страны уже в 2020 году.

Источник: пресс-служба Минфина

2. Подтверждение на сайте Правительства РФ

В презентации по национальным проектам на 2020-2024 годы есть интересный слайд за номером 63, где черным по белому написано:

Для самозанятых граждан будет законодательно закреплено введение специального налогового режима на базе мобильного приложения в декабре 2019 г.

Ссылка на презентацию

Слайд презентации про самозанятых

Причем, ожидают, что в 2024 году общее количество самозанятых увеличится до 2,4 миллиона человек.

Так-что, страждущим осталось ждать недолго, так как законодательно эта новость будет подкреплена уже в декабре 2019 года.

Новые статьи:

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.