В 2020 году еще в 13 регионах РФ разрешат регистрацию самозанятых граждан

Обновление новости: предварительный список регионов, где разрешат регистрацию самозанятых с 1 января 2020 года стал известен.

Познакомиться с ним можно здесь: https://ip-samozanyat.com/news/spisok-regionov-rf-gde-razreshat-samozanyatykh.html

Министр финансов РФ Антон Силуанов в своем телеинтервью сообщил, что с 1 января 2020 года разрешат регистрацию самозанятых еще в тринадцати регионах.

Отметим, что это заявление пока не подтверждается официальными документами. Но раз об этом говорит министр, то скорее всего так оно и будет.

А значит, присмотримся к этой новости.

Где сейчас можно официально стать самозанятым?

Сейчас, напомним, пилотный проект по самозанятым проходит только в четырех регионах:

  • Москва
  • Московская область
  • Калужская область
  • Республика Татарстан

Обратите внимание, что с 1 января 2020 года список регионов, где разрешат регистрацию увеличится. Полный список можно посмотреть в этой новости.

А с 1 июля 2020 года Минфин предлагает подключить к проекту ВСЮ Россию (подробнее здесь).

Какие регионы добавятся к этому списку в 2020 году?

Как сообщил Антон Силуанов, к этому списку добавятся регионы-доноры. Тут стоит пояснить, что это те регионы, которые отдают в федеральный бюджет больше, чем получают из него.

По словам министра таких регионов в РФ тринадцать, но не назвал их.

К сожалению, сейчас нельзя точно сказать в каких именно регионах разрешат регистрацию самозанятых, так как официальный список «доноров» не смогли найти.

Более того, список может динамически меняться, а вводить читателей в заблуждение не хочется. Как только появится достоверная информация по этим 13 регионам, то на сайте появится обновленная информация.

Очевидно только одно — начиная с 1 января 2020 года географию регистрации самозанятых расширят. Но речи о том, что разрешат регистрацию самозанятых граждан по всей РФ уже нет.

Обязательно прочтите:

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.