Самозанятым разрешат регистрироваться по всей РФ осенью 2019 года?

Совсем недавно прошла информация, что власти хотят ввести новый налог для самозанятых по всей России, начиная с 2020 года:

Налог для самозанятых с 2020 года по всей России?

Но, похоже, это может случиться не в 2020 году, а немного раньше. Осенью 2019 года!

Глава ФНС Михаил Мишустин, выступая в Совете Федераций РФ, заявил, что многие регионы РФ смогут подключиться к пилотному проекту осенью 2019 года, который уже проходит в четырех регионах:

  • Москва
  • Московская область
  • Калужская область
  • Республика Татарстан

Также Михаил Мишустин сообщил, что с 1 января статус самозанятых получили более 33 тысяч человек:

С 1 января количество добровольцев, зарегистрировавшихся в этом режиме, превысило 33 тысячи человек. Он отметил, что администрирование этого налога основано на дистанционном взаимодействии с налогоплательщиками. «Встраивание в естественную среду и в жизнь налогоплательщиков, когда налоговая служба незаметна, — это хорошая услуга, которая может выводить из тени большое количество тех, кто не декларирует свои доходы», — указал он.

«Самозанятые – это важный первый элемент, чтобы встроиться в естественную среду жизни наших в первую очередь молодых налогоплательщиков», — сказал глава ФНС.

Источник.

Стоит отметить, что это пока предварительная информация, продолжаем следить за новостями.

Другие новости:

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.